Едем на отдых

Monthly Archives: Март 2014

Польша упростила визовый режим для граждан Украины

В МИД Украины, сообщили, что Польша приняла окончательное решение упростить визовый режим для туристов с украинским гражданством. Все изменения официально вступили в силу с 15 мая. В то время, как во Львове проводились украинско-польские консультации, которые касаются консульско-правовых вопросов, была достигнута договоренность, которая относится к упрощении визового режима.

С 15-го мая 2014 года, абсолютно все украинцы, у которых уже были краткосрочные визы (туристические), могут оформить многократную годовалую визу, а другие граждане, которые подают документы на шенгенскую визу впервые, получат двукратную визу на срок 6 месяцев.

Посещая трущобы

Посещая трущобы , заброшенные здания, и регионы конфликта , становится привлекательным для все большего числа туристов. Необычные формы туризма приобретают все большую популярность и возможность для небольших туристических агентств специализируются . Есть также люди, практикующие секс-туризм , медицинские, даже так . туризм смерть .

Посещая трущобы

Посещая трущобы

— Есть первые трейлеры новых тенденций в сфере туризма , которые , с одной стороны , не требуют длительного пребывания , до сих пор пляж, загорать, плавать , отдых под пальмами или осмотреть достопримечательности . Эти предложения более приспособлен к шокирующей , интерес — ИА говорит Newseria Кристина Щесны , преподаватель в Высшей банковской школы в Хожуве .

Один из популярных новых тенденций является туризм трущобы . Она включает в себя посещение области крайней нищеты. Как отметил Szczesny , выбрать этот вид путешествия часто очень богатым человеком . Трущоб туристические центры являются Латинская Америка , в частности Бразилия Рио-де -Жанейро , Индия и Кения ( Кибера трущоб в Найроби ) .

Все больше и больше людей , также на туристической urbex , или посетив сайты, которые не являются типичными туристических достопримечательностей — заброшенные здания , кладбища, катакомбы . Щесны отмечает, что люди, которые практикуют этот вид путешествий , с удовольствием поделятся своим опытом и фотографии в Интернете , создавая характерный сообщество.

Поляки готовы провести зиму на побережье

Никакой снег в этом сезоне не останавливался поляков до зимних поездок. Не отказаться от поездки в горной деревне  . Туристов привлекает , в частности, рекреационные тропы и люксы с сауной, джакузи, бассейнами и фитнес-клубов. «В большинстве случаев , отсутствие снега важно, потому что в зимние гостей сделать предварительный заказ в первую очередь из-за погоды преобладающей снаружи.

Поляки готовы провести зиму на побережье

Поляки готовы провести зиму на побережье

Тем не менее, большинство заказов, сделанных с нами сохраняется , несмотря на отсутствие снега и на то, что гости должны были покинуть борт или лыжи дома. Не отказался поэтому цены — осталась на уровне первоначально предполагалось «, — говорит Регина Juźkoотдел бронирования в ВС и дождя.

Цены на аренду квартир в польском городе зимой 2014 года практически не изменился по сравнению с предыдущим годом . Стоимость аренды трехкомнатной квартиры в горном курорте было между 220 и 300 злотых за ночь в трехкомнатную — от 330 до 400 злотых в день. Цены над уровнем моря был ниже, и местный двухкомнатный номер в диапазоне от 130 до 200 злотых в день , и в течение трех — номер от 190 до 260 злотых.

«Продажа предлагает в горах в январе и феврале увеличилась в среднем на 60 процентов по сравнению с прошлым годом в основном сделаны бронирование заранее , в том числе семей с детьми , которые имеют относительно раннее необходимость планирования , чтобы остаться. ». — Регина Juźko суммирует зимний сезон .

Mazowiecko — музей под открытым небом

Музей принадлежит к дворцово-паркового комплекса с середины XIX века. Есть небольшие крестьянские домики , полные вещами и дворянских усадеб , расположенных близко к дворцу . Из экспонатов можно узнать, как польские крестьяне, дворяне и богатейшие жители региона жили в прошлом .

Mazowiecko - музей под открытым небом

Mazowiecko — музей под открытым небом

Музей принадлежит к дворцово-паркового комплекса с середины XIX века и имеет восемь факультетов: Этнографический историко- художественного архитектуры Деревня — Сельскохозяйственная техника под открытым небом сельский музей истории растениеводства истории сельскохозяйственных животных , размножающихся Травяные традиции Музей ветеринарии Есть более 27 000 экспонатов музейной коллекции с более чем 300 машин и сельскохозяйственной техники , организованной на 39 постоянных экспозиций . Mazowiecko — Подляски под открытым небом Музей Села коллекция содержит 44 старых деревянных архитектурных сооружений , поступающие от периода XVIII — начало XX века , с полностью оборудованной интерьера и организовали на 3 группы . Есть также 2 филиалы музея в Drewnów (ветряная мельница и усадьба мельника ) и Домброва ленивых (ветряная мельница ) . В ландшафтном парке есть более 100 видов деревьев и кустарников в том числе 19 природных особенностей исторического значения . На протяжении многих лет музей организовал различные мероприятия, такие как : Вербное воскресенье — Пасха Палм Конкурс Подляское Праздник хлеба Национальный конкурс народной овчарка инструменты