Едем на отдых

Украина — Польша. 6-2

Национальная сборная Украины управляемая Евгением Рывкин и Романом Ковальчик и во втором товарищеском матче во Львове со сборной Польши добилась победы накануне матчей за право побороться за путевку на Евро-2014. И если в первом матче, молодежный состав команды составлен из игроков луганской «ЛТК» и харьковского «Локомотива» победил «кадра» — 3:0, то в ответной игре опытные Акали сборной игроки львовской «Энергии» разбавленные игроками франковского «Урагана» , ровенского «Кардиналу» и киевского «Енакиевца» камни на камне не оставили от Польши разбив наших географических западных соседей — 6:2. Правда, и с предыдущего матча все-таки нашлось место молодому Никите Шпигарь. Однако, в этой игре он не играл первую скрипку в составе «сине-желтых».

Украина - Польша. 6-2

Поддержка Украины была вновь бешеной. И ребята, не стали откладывать голы в долгий ящик. Почин погрома Польши начал «ураганивець» Шотурма. Петр замкнул дальнюю штангу после классного прострела «кардиналивця» Александра Бондаря. Еще через пять минут «энергетик» Макаев удвоил преимущество Украины, забив головой.

Поляки не стушевались. Шотурма потерял мяч на своей половине поля. Крейцель отдал мгновенно на Солецки, а тот переиграл кипера «сине-желтых» Савенко — 2:1. И все же Украина играла лучше, и третий гол не заставил себя ждать. И снова его смастерила «энергетическая» четверка. Павленко нашел пасом Овсянникова, а Денис пробил так мощно, что страж ворот «кадры» Фолтин не смог справиться с «энергетической» пушкой — 3:1.
Во втором тайме игроки Польши выглядели уж слишком уставшими. А опытные футболисты сборной Украины прошивали оборону поляков, как нож масло да еще вратарь Польши Фолтин начал «чудить». Поэтому украинские течение двух минут с 26 по 27 еще трижды оставляли свои «автографы» в воротах «кадры». Сначала дубль оформил Овсянников. В этом епизодли ошибся кипер Польши Фолтин, пропустив «полосатика» между ног. Впоследствии Александр Бондарь и Виталий Скорый довели счет до 6:1. Стоит отметить, что представитель ровенского «Кардиналу» Александр Бондарь в этой встрече выглядел довольно классно. И голом отметился и голевой пас отдал на Скорого.
Лишь после того, как счет стал 6:1, поляки сумели во второй раз расписаться в воротах украинской. Правда, на этот раз пропустил не Савенко, а Кирилл Ципун, сменивший Юрия в начале второго тайма. Гол своему партнеру по «Урагана» забил Павел Будняк. Но это, пожалуй, стало слабым утешением для деморализованных таким счетом поляков.

Что же, дебютные матчи на посту главного тренера национальной сборной Украины у Евгения Рывкина удались. Заметно, что с этим тренерским штабом (Ривкин-Ковальчик) национальная сборная Украины имеет хорошую перспективу. Молодежь «Локомотива» и «ЛТК» будет шлифовать свое мастерство, а опыт игроков, которые представляют львовскую «Энергию» в главной футзальной команды страны пойдет для молодых только на пользу. Что же, пожелаем «сине-желтым» в отборочных играх к чемпионату Европы проявить себя как можно лучшей стороны, как в плане результата, так и в плане качественной и содержательной игры.

К слову, после финальной сирены благодарна львовская публика песней «Это было сильно, это было сильно, это было сильно, йо-ма-йо!» Взбодрило сборную Украины к новых ярких матчей. В свою очередь все игроки сборной Украины отблагодарили за поддержку болельщикам традиционным болельщицких перекличка: «Слава Украине» «Героям слава», и «Слава нации» — «Смерть врагам»! После такого единения болельщиков с игроками национальной сборной Украины остается, пожалуй, только одно — завоевывать путевку на Евро-2014! Украина — Польша — 6:2

Голы: Шотурма, 6, Макаев, 10, Овсянников, 20, 26, А. Бондарь, 26, Скорый, 27 — Солецки, 12, Будняк, 28

Украина: Савенко (Ципун) — Волянюк, Шотурма, Скорый, Бондарь — Д.Бондар, Коваль, Павленко, Макаев — Овсянников, Шпигарь

Польша: Фолтин (Наврат) — Крейцель, Солецки, Войцеховски, Поплавски, Лебедзински, Кубик, Будняк, Марциняк, Миколаевич, Рафаль, Лешик, Келбински